Unità Operative

Il Presidio inoltre assicura, nell’arco delle 24h, gli interventi diagnostici e terapeutici delle funzioni specialistiche di cui è dotato. E’ assicurata la presenza di guardia attiva o reperibilità per le Unità Operative.

UNITA’ OPERATIVE

CONTATTI

Medicina Generale CV/BR
Direttore: Giancarlo Gimignani

Tel. 0766 591260/445
giancarlo.gimignani@aslroma4.it

Chirurgia Generale
Direttore: Pasquale Lepiane

Tel. 0766 591276/281
pasquale.lepiane@aslroma4.it

Ostetricia / Ginecologia
Direttore: Alessandro Lena

Tel. 0766 591291/302
alessandro.lena@aslroma4.it

Pediatria e Neonatologia
Direttore: Francesco Dituri

Tel. 0766 591292/297
francesco.dituri@aslroma4.it

Anestesia / Rianimazione CV
Direttore: Fernando Ricci

Tel. 0766 591248/254
fernando.ricci@aslroma4.it

Nefrologia e Dialisi
Direttore: Fulvio Marrocco

Tel: 0766 591331/323
fulvio.marrocco@aslroma4.it

Uoc Farmacia territoriale
Direttore: Loredana Ubertazzo

loredana.ubertazzo@aslroma4.it

Uoc Farmacia Ospedaliera
Direttore: Dott. Giuseppe Guaglianone

Tel. 0766/591227
giuseppe.guaglianone@aslroma4.it

Laboratorio Analisi
Direttore: Giorgio Arena

Tel. 0766 591352/77/79
giorgio.arena@aslroma4.it

Radiologia CV/BR
Direttore: Marina De Angelis

Tel. 0766 591273/272
marina.deangelisdossat@aslroma4.it 

Pronto Soccorso CV/BR
Direttore: Beniamino Susi

Tel. 0766 591643
beniamino.susi@aslroma4.it

Chirurgia Vascolare
Direttore: Roberto Antonelli f.f.

Tel: 0766 591461/462
roberto.antonelli@aslroma4.it

Ortopedia - Traumatologia
Direttore: Carmelo D'Arrigo

Tel. 0766 591312/315/318
carmelo.darrigo@aslroma4.it

Oculistica
Direttore: Gloria Bastioli

Tel. 0766 591225/434
gloria.bastioli@aslroma4.it

Servizio psichiatrico diagnosi e cura SPDC
Direttore: Dr Stefano Seripa

Tel. 0766 591224
stefano.seripa@aslroma4.it

Dipartimento Emergenza e Accettazione
Direttore Beniamino Susi

 

UOC Cardiologia
Referente Sergio Calcagno

 

Dipartimento di Salute Mentale
Direttore: Carola Celozzi

carola.celozzi@aslroma4.it

Serv Immunotrasfusionale
Direttore: Giorgio Arena

Tel.0766 591352/744
giorgio.arena@aslroma4.it

Endoscopia Digestiva
Direttore: Giuseppe Dimito

Tel. 0766 5912235/437
giuseppe.dimito@aslroma4.it

Senologia
Direttore: Marco Benedetti

Tel. 0766 5912280/81
marco.benedetti@aslroma4.it

Diabetologia
Direttore: Graziano Santantonio

Tel. 0766 5912262/392
graziano.santantonio@aslroma4.it

Oncologia CV/BR
Direttore: Mario Rosario D’Andrea

Tel. CV 0766 591230
Tel. BR 06 99890385
mariorosario.dandrea@aslroma4.it