Unità Operative

Il Presidio inoltre assicura, nell’arco delle 24h, gli interventi diagnostici e terapeutici delle funzioni specialistiche di cui è dotato. E’ assicurata la presenza di guardia attiva o reperibilità per le Unità Operative.

UNITA’ OPERATIVE

DIRETTORE

TELEFONO

E - MAIL

Medicina

Gennaro Caianiello

0766 591260/445

gennaro.caianiello@aslroma4.it

Chirurgia

Emanuele Santoro

0766 591276/281

emanuele.santoro@aslroma4.it

Cardiologia UTIC

Marco Di Gennaro

0766 591230/380

marco.digennaro@aslroma4.it

Ostetricia- Ginecologia

Patrizia Motta f.f.

0766 591291/302

patrizia.motta@aslroma4.it

Pediatria con Nido

Paola Tomassini

0766 591292/297

paola.tomassini@aslroma4.it

Ortopedia- Traumatologia

Piero Petricca f.f.

0766 591312/315/318

piero.petricca@aslroma4.it

Anestesia/Rianimazione

Floriana Politi f.f.

0766 591248/254

floriana.politi@aslroma4.it

Nefrologia e Dialisi*

Moreno Malaguti

0766 591331/323

moreno.malaguti@aslroma4.it

Laboratorio Analisi

Fernando Romeo

0766 591352/77/79

fernando.romeo@aslroma4.it

Radiologia

Antonio Guida f.f.

0766 591273/272

antonio.guida@aslroma4.it

Pronto Soccorso – B.O.

Ambra Canavese f.f.

0766 591643

ambra.canavese@aslroma4.it

Farmacia Ospedaliera

Dott. Giuseppe Guaglianone

0766/591227
giuseppe.guaglianone@aslroma4.it

Serv Immunotrasfusionale

Giorgio Arena

0766 591352/744

giorgio.arena@aslroma4.it

Servizio psichiatrico diagnosi e cura SPDC

Dr Stefano Seripa

0766 591224

spdc@aslroma4.it

Chirurgia Vascolare

Roberto Antonelli f.f.

0766 591461/462

roberto.antonelli@aslroma4.it

Oculistica

Gloria Bastioli

0766 5912225/434

gloria.bastio@aslroma4.it

Endoscopia Digestiva

Giuseppe Di Mito

0766 5912235/437

giuseppe.dimito@aslroma4.it

Senologia

Marco Benedetti

0766 5912280/81

marco.benedetti@aslroma4.it

Diabetologia

Graziano Santantonio

0766 5912262/392

graziano.santantonio@aslroma4.it

Questo sito utilizza cookie per fornirti servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.